Entête d'une école
Notre école
Contact

Contacter le bureau général

L'école sur la carte

Courriel : real.berard@dsfm.mb.ca
Téléphone: (204) 433-7706
Télécopieur: (204) 433-3086

École communautaire Réal-Bérard
C.P. 490, 377, rue Sabourin
Saint-Pierre-Jolys (MB) R0A 1V0 



Agrandir le plan

Contacter l'administration

NOMFONCTIONCOURRIEL
 Administration  
 Angèle Comeau Directrice angele.comeau@dsfm.mb.ca
 Kathy Marion  Directrice adjointe kathy.marion@dsfm.mb.ca
 Corinne deJong Rioux Secrétaire en chef

corinne.rioux@dsfm.mb.ca

 Mélanie Lemoine  Secrétaire de soutien

melanie.lemoine@dsfm.mb.ca

   
 Enseignant/e  
 Michelle Gagné Enseignantemichelle.gagne@dsfm.mb.ca
 Josée Maynard Enseignantejosee.maynard@dsfm.mb.ca
 Geneviève Hébert Enseignantegenevieve.hebert@dsfm.mb.ca
 Jocelyn Bouchard  Enseignante jocelyn.bouchard@dsfm.mb.ca
 Paulette Lambert Enseignante paulette.lambert@dsfm.mb.ca
 Alycia Smith  Enseignante

 alycia.smith@dsfm.mb.ca

 Roxelle Gosselin Enseignante roxelle.gosselin@dsfm.mb.ca
 Maxine Morin Enseignante maxine.morin@dsfm.mb.ca
 Stéphanie Hayma  Enseignante stephanie.hayma@dsfm.mb.ca
 Joanne Lussier Enseignante joanne.lussier@dsfm.mb.ca
 Danique Préfontaine Enseignante  danique.prefontaine@dsfm.mb.ca
 Lynne Fillion  Enseignante        mmelynne.weebly.com lynne.fillion@dsfm.mb.ca
 Robert Bérard Enseignant robert.berard@dsfm.mb.ca
 France Bouchard Enseignant           francebouchard.weebly.com france.bouchard@dsfm.mb.ca
 David Twerdochlib Enseignant david.twerdochlib@dsfm.mb.ca
 Marc Marion Enseignant marc.marion@dsfm.mb.ca
 Cloé Touchette Enseignante cloe.touchette@dsfm.mb.ca
 Numéracie  
 Claude Molgat Enseignant claude.molgat@dsfm.mb.ca
 Francisation/Conseillère  
Martine Bonneau Enseignante martine.bonneau@dsfm.mb.ca
 Education Physique  
Claude Molgat Education physique élémentaire & numératie claude.molgat@dsfm.mb.ca
Marc Daniel Education physique élémentaire marc.daniel@dsfm.mb.ca
 Programmation  
Roxanne Maynard FontaineEducation musicale M-12roxanne.maynard@dsfm.mb.ca
 Conseillière  
Pierrette Timshel Conseillière

pierrette.timshel@dsfm.mb.ca

 Orthopédagogue   
 Kathy Marion Orthopédagogue 5-12

 kathy.marion@dsfm.mb.ca