Entête d'une école
Notre école
Contact

Contactez le bureau général

L'école sur la carte

Courriel : real.berard@dsfm.mb.ca
Téléphone: (204) 433-7706
Télécopieur: (204) 433-3086

École communautaire Réal-Bérard
C.P. 490, 377, rue Sabourin
Saint-Pierre-Jolys (MB) R0A 1V0 



Agrandir le plan

Contacter l'administration

NOMFONCTIONCOURRIEL
 Administration  
 Angèle Comeau Directriceangele.comeau@dsfm.mb.ca
 Kathy Marion  Directrice adjointekathy.marion@dsfm.mb.ca
 Corinne de Jong Rioux Secrétaire en chef

corinne.rioux@dsfm.mb.ca

 Mélanie Lemoine  Secrétaire de soutien

melanie.lemoine@dsfm.mb.ca

   
 Enseignant/e  
 Michelle Gagné Enseignantemichelle.gagne@dsfm.mb.ca
 Martine Bonneau Enseignantemartine.bonneau@dsfm.mb.ca
 Geneviève Hébert Enseignantegenevieve.hebert@dsfm.mb.ca
 Jenna Gilmore Enseignante jenna.gilmore@dsfm.mb.ca
 Paulette Lambert Enseignante paulette.lambert@dsfm.mb.ca
Stéphanie Hayma Enseignante

 stephanie.hayma@dsfm.mb.ca

 Roxelle Gosselin Enseignante roxelle.gosselin@dsfm.mb.ca
 Danique Dumontier  Enseignante  danique.dumontier@dsfm.mb.ca
 Maxine Morin Enseignante maxine.morin@dsfm.mb.ca
José Quenet Enseignantjose.quenet@dsfm.mb.ca
 Estelle Bérard Enseignante estelle.berard@dsfm.mb.ca
Birinda Kamonyo Enseignant birinda.kamonyo@dsfm.mb.ca
 Robert Bérard Enseignant robert.berard@dsfm.mb.ca
 France Bouchard Enseignant           francebouchard.weebly.com france.bouchard@dsfm.mb.ca
 David Twerdochlib Enseignant david.twerdochlib@dsfm.mb.ca
 Marc Marion Enseignant marc.marion@dsfm.mb.ca
 Cloé Touchette Enseignante cloe.touchette@dsfm.mb.ca
 Numéracie  
 Claude Molgat Enseignant claude.molgat@dsfm.mb.ca
 Francisation  
Joanne Lussier Enseignantejoanne.lussier@dsfm.mb.ca
 Education Physique  
Claude Molgat Education physique primaire & numératie claude.molgat@dsfm.mb.ca
Marc Daniel Education physique marc.daniel@dsfm.mb.ca
 Programmation  
Lynne FillionEducation musicale 4-12lynne.fillion@dsfm.mb.ca
 Estelle BérardÉducation musicale M-3estelle.berard@dsfm.mb.ca
 Conseillière  
Janelle Pantel Conseillère

janelle.pantel@dsfm.mb.ca

 Orthopédagogue   
 Carole Lussier Harvey Orthopédagogue M-8 carole.lussier@dsfm.mb.ca
 Kathy Marion Orthopédagogue 9-12

 kathy.marion@dsfm.mb.ca