Fermetures  Annulations
 
École Sainte-Agathe
Notre école
Personnel

 Personnel 2019-2020

 Direction: Roxanne Tétreault
 roxanne.tetreault@dsfm.mb.ca

Secrétaire en chef: Lucette Dupuis
 lucette.dupuis@dsfm.mb.ca

Maternelle: Danielle Gagnon-Durand
  danielle.gagnon@dsfm.mb.ca

1re année: Mélissa Beaulieu
 melissa.beaulieu@dsfm.mb.ca 

2e année:  Hélène Vermette-Rempel
 helene.vermette-rempel@dsfm.mb.ca

3e année:  Paulette Alarie
 paulette.alarie@dsfm.mb.ca

4e et 5e année:  Monique Robert
 monique.robert@dsfm.mb.ca

6e année:  Brigitte Perron
 brigitte.perron@dsfm.mb.ca

Stagière en 6e année: Mylène Déquier


 7e et 8e année: 

Natalie Grondin
 natalie.grondin@dsfm.mb.ca

Éric Cousineau
 eric.cousineau@dsfm.mb.ca

Éducation physique:  Éric Cousineau
  
Éducation artistique - musique:  Kara Godin
 kara.godin@dsfm.mb.ca

Orthopédagogue:  Julie Bacon-Papineau
 julie.bacon-papineau@dsfm.mb.ca
  

Conseillère:  Roxanne Tétreault


Commis à la bibliothèque:  à déterminer 
 
Auxiliaires: Alissa Doan, Doris Brémaud,

Nicole Baudry,  Nadine Connelly, Cherilyne Pawluk, 

Kristen Gauthier

  
Concierge en chef:  Germain Brémaud 

Concierge de soutien: Stéphane Wild