Fermetures  Annulations
 
École Sainte-Agathe
Notre école
Personnel

 Personnel 2018-2019

 Direction: Patrick Saurette
 patrick.saurette@dsfm.mb.ca

Secrétaire: Lucette Dupuis
 lucette.dupuis@dsfm.mb.ca

Maternelle: Roseline Gagnon
 roseline.gagnon@dsfm.mb.ca

1re année: Mélissa Beaulieu
 melissa.beaulieu@dsfm.mb.ca 

2e année:  Danielle Gagnon-Durand
 danielle.gagnon@dsfm.mb.ca

3e année:  Paulette Alarie
 paulette.alarie@dsfm.mb.ca

4e année:  Monique Robert
 monique.robert@dsfm.mb.ca

5e année:  Brigitte Perron
 brigitte.perron@dsfm.mb.ca

Stagière: Jasmine Fox

jasmine.fox@dsfm.mb.ca

6e année

Daniel Faucher
 daniel.faucher@dsfm.mb.ca

Julie Bacon-Papineau
 julie.bacon-papineau@dsfm.mb.ca

Patrick Saurette
patrick.saurette@dsfm.mb.ca

 

7e et 8e année: 

Natalie Grondin
 natalie.grondin@dsfm.mb.ca

Éric Cousineau
 eric.cousineau@dsfm.mb.ca

Éducation physique:  Éric Cousineau
  
Musique et harmonie:  Kara Godin
 kara.godin@dsfm.mb.ca

Orthopédagogue:  Julie Bacon-Papineau
 julie.bacon-papineau@dsfm.mb.ca
  

Conseiller:  Patrick Saurette


Bibliotechnicienne: Solange Lapointe
 solange.lapointe@dsfm.mb.ca
 
Auxiliaires:  Doris Brémaud, Doris Lemoine,
Laurence Dorge, Solange Lapointe et Alissa Doan
  
Concierge  et entretiens:

Germain Brémaud et Émile Verrier