Fermetures  Annulations
 
École Sainte-Agathe
Notre école
Personnel

 Direction: Roxanne Tétreault
 roxanne.tetreault@dsfm.mb.ca

Secrétaire en chef: Lucette Dupuis
 lucette.dupuis@dsfm.mb.ca

Maternelle: Danielle Gagnon-Durand
 danielle.gagnon@dsfm.mb.ca

1re année: Mélissa Beaulieu
 melissa.beaulieu@dsfm.mb.ca 

2e année:  Hélène Vermette-Rempel
 helene.vermette-rempel@dsfm.mb.ca

3e et 4 année:  Paulette Alarie
 paulette.alarie@dsfm.mb.ca

4e et 5e année:  Monique Robert
 monique.robert@dsfm.mb.ca

6e et 7e année:  Brigitte Perron
 brigitte.perron@dsfm.mb.ca
Stagiaire en 6e et 7e année : Jacqueline Sawatzky

 7e et 8e année: 
Natalie Grondin
 natalie.grondin@dsfm.mb.ca

Éric Cousineau
 eric.cousineau@dsfm.mb.ca


Éducation physique:  Éric Cousineau

Éducation artistique - musique:  Kara Godin
 kara.godin@dsfm.mb.ca

Orthopédagogue:  Julie Bacon-Papineau
 julie.bacon-papineau@dsfm.mb.ca

Conseillère: Chantelle Morin

Commis à la bibliothèque: KristenGauthier

Auxiliaires: Alissa Doan, Doris Brémaud, Nicole Baudry,  Nadine Connelly, Cherilyne Pawluk, Kristen Gauthier, Sylvie Vermette, Narcisse Bakenga

Concierge en chef:  Germain Brémaud.

Concierge de soutien: Stéphane Wild, Stéphane Petelle.